|
Detalhes do produto:
|
| tamanho do tanque: | 1000*600*600 (LxWxH) | Freqüência ultra-sônica: | 28KHz ou 40KHz |
|---|---|---|---|
| poder máximo ultra-sônico: | 3600W | aquecedor: | a 99°C |
| Opcional: | Sistema da filtragem do óleo | Cronômetro: | 1~99 horas |
| Poder do aquecimento: | 4.5KW, placa quente | Material: | Aço Inoxidável |
| Aplicação: | Bloco de motor, peças de motor; Eletrônica e PCBs; | ||
| Destacar: | dispositivo da limpeza ultrassônica,máquina de lavar ultrassônica |
||
Especificação industrial do equipamento da limpeza ultrassônica dos tanques gêmeos:
|
Máquina da limpeza ultrassônica com tanque de enxaguadela:
|
|
| Modelo | JP-2144 |
| Tanque da limpeza | 1000*600*600 |
| Dimensão do tanque de enxaguadela (milímetro) | 1000*600*600 |
| Máximo Capacidade | 360 L/tank |
| Exemplo da construção | SUS304 (imagem de brilho do espelho disponível) |
| Tanque de Construnction | SUS304 |
| Número do transdutor | 144 PCes |
| Poder ultrassônico (máximo) | 3600*2 W |
| Frequência ultrassônica | 40kHz |
| Variação da temperatura | ~99C ajustável |
| Poder do aquecimento | 30 QUILOWATTS |
| Temporizador | 1~99h |
| Dreno | 1' válvula |
| Tampa & cesta | Disponível, material: SUS304 |
| Tensão do tanque da limpeza | AC220V/AC380V 3phase |
| Tensão do gerador | AC110V/220V 1phase |
| Características | Com o tanque dobro para limpar e enxaguar. Com sistema da filtragem rodízios do Multi-sentido com freio; |
![]()
Construção JP-2072:
Construção moderna e eficaz na redução de custos da chapa metálica;
Válvulas na parte traseira;
Pés ajustáveis;
Bordo aumentado na borda do tanque;
Poder ultrassônico ajustável, macio e poderoso encontrar escalas diferentes dos artigos.
Características:
Estudo de caso da limpeza
O líquido de limpeza ultrassônico é muito útil para o objeto da superfície de metal, comparando com a limpeza do conventinal, ele é bom para furos vagos, cegos
Critérios dos clientes: Para remover o resíduo e o óleo materiais
Material: Alumínio
Contaminação antes da limpeza: Resíduo material/mancha.
Número total fora: 2
![]()
Estudo de caso 2
![]()
![]()
Família ultrassônica industrial do líquido de limpeza:
Nós oferecemos 2 litros a 400 litros para sua escolha, dizemos-nos que suas exigências, nós podem oferecer a melhor base da solução em seu suituation.
![]()
Aplicações principais
Automative industrial, peças de motor;
Ferramenta e limpeza do molde, filtros
Eletrônica e PCBs;
Equipamento de fabricação;
Instrumento médico e das ciências;
Joia e relógio.
![]()
Pacote
|
Embalagem, carga, prazo de entrega |
|
|
Unidade da embalagem |
1set/caso de madeira |
|
Método da embalagem |
Caso de madeira da exportação |
|
Porto de carga |
Shenzhen |
|
Prazo de entrega |
Aproximadamente 15 dias de trabalho |
|
Quantidade de ordem mínima |
1 grupo |
|
Método do transporte |
Pela empresa expressa/ar/mar |
Vantagens competitivas:
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370