|
Detalhes do produto:
|
| Materiais: | SUS304/316L de aço inoxidável | Use: | limpeza, desengraxando |
|---|---|---|---|
| Controle: | gerador separado | Opcional: | sistema do filtro de óleo |
| especial: | multi tanque | Freqüência ultra-sônica: | 28KHz/40KHz |
| Poder ultra-sônico: | 3000W | Poder: | Poder ultra-sônico ajustável |
| aquecedor: | asjudt 20 a 80 | ||
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico da frequência dupla,unidade de limpeza ultrassônica |
||
Líquidos de limpeza ultrassônicos industriais da Grande-capacidade
as unidades de limpeza industriais ultrassônicas da Grande-capacidade são projetadas segurar o grande e equipamento e as peças resistente, incluindo uma variedade de peças industriais das peças, as automotivos e as aeroespaciais. Lavagem da característica destas unidades tipicamente e estações secas e outras características.
Que líquido de limpeza ultrassônico pode fazer?
Para remover o carbono, óleo, poeira, oxidação esse bulild em alguns artigos.
Nenhum dano à superfície do objeto e melhora a eficiência da limpeza.
Especificação:
| Frequência ultrassônica | 40KHz/28KHz |
| Material | SUS304 de aço inoxidável |
| Capacidade do tanque | 264 litros |
| Transdutor | 60pcs |
| Temporizador | 1-99Hours ajustável |
| Calefator | 20°C a 95°C ajustável |
| Fonte de alimentação | AC380V, 3 phase/50Hz |
| Poder do aquecimento | 9000W |
| Poder ultrassônico | 3000W |
| Gerador | 2pcs |
| Tamanho do tanque (LxWxH) | 800x600x550mm |
| Tamanho da unidade | 1060*1400*950mm |
| Tamanho da embalagem | caso de madeira de 1120*1460*1070mm |
| Garantia | 1 ano |
Líquido de limpeza ultarsonic industrial do único tanque:
| Modelo | JP-360ST | JP-480ST | JP-600ST | JP-720ST | JP-1108ST |
| Tamanho do tanque (milímetro) | 600*500*450 | 700*500*500 | 800*600*550 | 1000*600*600 | 1000*900*600MM |
| Capacidade do tanque | 135L | 175L | 264L | 360L | 540L |
| Transdutores | 36 | 48 | 60 | 72 | 108 |
| Poder ultrassônico | 1800W | 2400W | 3000W | 3600W | 5400w |
| Poder do aquecimento | 4500W | 6000W | 6000W | 9000W | 18 quilowatts |
| Frequência | 40KHZ/28KHZ | ||||
| Material do tanque | 304/316SUS | ||||
| Espessura do tanque | 2MM | ||||
| Temporizador | 1S-99hours ajustável/normalmente aberto | ||||
| Calefator | 20-95c ajustável | ||||
| Válvula de dreno | 1 polegada | ||||
| Cesta & tampa | padrão equipado | ||||
| Tensão da máquina | C.A. 220V/380V, 3phases | ||||
| Tensão do gerador | C.A. 110V/220V, 1phase | ||||
| Características | Com os rodízios com freio | ||||
| Embalagem | caso de madeira | ||||
| Garantia | 1 ano | ||||
Aplicações:
O líquido de limpeza ultrassônico é muito uma ferramenta do cleanig do effecinet para:
o bloco de motor desengraxa,
radiador limpo,
peças eletrônicas.
Carburador
Carcaças
Injetores
Peças feitas à máquina
Peças carimbadas
Interruptores
Vantagens competitivas:
![]()
![]()
Antes e depois do líquido de limpeza ultrassônico do uso:
![]()
![]()
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370