|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-890 | Capacidade do tanque: | 600ML |
|---|---|---|---|
| Tamanho do tanque: | 155*95*52 milímetro | Tamanho da unidade: | 206*152*132mm |
| Tamanho da embalagem: | 265×174×180 milímetro | Certificação: | CE, RoHS, FCC ISO9001 |
| Poder (w): | 35W | Frequência ultrassônica: | 40kHz |
| Fonte de alimentação: | C.A. 110V/AV220V | G.W: | 0.95KG |
| Cor: | Branco | Entrega: | Imediatamente |
| Origem: | Guangdong, China (continente) | Tipo do pacote: | 1pcs/color caixa, 12pcs/carton |
| Temporizador: | 5minutes automático FORA | ||
| Destacar: | Líquido de limpeza ultra-sônico pequeno,líquido de limpeza vegetal ultra-sônico |
||
banho ultrassônico do agregado familiar 600ml
Aplicação:
Joia, diamante, aliança de casamento, colar, brinco, joia do corpo, perfuração do corpo, pulso de disparo & relógios, monóculos, lente de contato, dentaduras, utensílios de mesa, Inkjet da impressora, selo e pente, escova de dentes, alimentador do bebê, bocal do bebê, etc.and todas suas coisas pequenas.
Specificatoin:
| Modelo | JP-890 |
| Capacidade do tanque | 600ml |
| Poder ultrassônico | 35W |
| Temporizador | anúncio de 18 vezes do intervalo |
| Frequência | 40000Hz |
| N.W. | 0.95KG |
| Fonte de alimentação | C.A. 100 ~ 120V, 50/60Hz; C.A. 220 ~ 240V, 50/60 hertz |
| Tamanho do tanque | 155× 95×52mm |
| Tamanho da unidade | 206 ×152×132mm |
| Embalagem interna | 245×175×165mm |
| Embalagem grande da caixa | 545×510×355 milímetro |
Descrição do produto:
600ml líquido de limpeza ultrassônico digital, máquina ultrassônica da limpeza da joia
JP-890 com 18 ajustes digitais do ciclo do temporizador
Tendo o grande efeito da esterilização e da limpeza
Mini líquido de limpeza ultrassônico usado casa
Temporizador: 1.5m/2m/3.5m/4m/4.5m/5m/5.5m/6m/9m/12m/15m/21/24m/27m/30m
Imagens deste modelo:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Como o líquido de limpeza ultrassônico trabalha?
![]()
Como usar um líquido de limpeza ultrassônico?
(tome instrumentos médicos como o exemplo)
Em todos os casos as instruções dos fabricantes devem ser seguidas ao usar um processo de limpeza ultrassônica. Estas são etapas representativas.
Encha o tanque da limpeza ultrassônica com uma solução aprovada da limpeza do instrumento médico tal como CLN-LR012 disponível das instruções de seguimento da diluição de Tovatech fornecidas. Gire o líquido de limpeza sobre para começar o processo da desgaseificação. Esta etapa remove o ar arrastado em soluções novas que interfere com a eficiência da cavitação e toma aproximadamente 10 minutos.
Entretanto:
Na extremidade do ciclo, remova os instrumentos do banho da limpeza ultrassônica e enxágüe-os completamente para remover todos os traços da solução da limpeza. As lavagemes de água Deionized evitarão manchar. Se os instrumentos não devem ser desinfetada e esterilizado imediatamente esteja certo que completamente estão secados e protegidos. A remontagem da parte pode ocorrer após a esterilização.
Os procedimentos devem ser no lugar guiar a substituição de soluções usadas da limpeza ultrassônica. Em alguns casos recomenda-se que a solução esteja drenada e os tanques completamente limpados e é secado após cada ciclo de limpeza ultrassônica. A maioria de hoje disponível das soluções é biodegradável, que facilita a eliminação mas as autoridades locais devem ser consultadas em práticas apropriadas.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370