|
Detalhes do produto:
|
| tamanho do tanque: | 3000x500x400mm (LxWxH) | Freqüência ultra-sônica: | 28KHz/40KHz |
|---|---|---|---|
| poder máximo ultra-sônico: | 3600W | aquecedor: | 20 a 95 graus ajustam |
| Cronômetro: | 1-99 horas ajustável | Poder do aquecimento: | 9KW, placa quente |
| Materiais: | SUS de aço inoxidável 304 316 | ||
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico da frequência dupla,unidade de limpeza ultrassônica |
||
O tanque ultrassônico é uma boa ferramenta para remover a sujeira, lubrifica do interior e externo dos tubos.
Vantagens competitivas:
|
Máquina da limpeza ultrassônica: |
|
| Modelo | JP-720ST |
| Dimensão ultrassônica do tanque (milímetro) | 3000*500*400 milímetro |
| Máximo Capacidade | 600L |
| Exemplo da construção | SUS3164 (imagem de brilho do espelho disponível) |
| Tanque de Construnction | SUS316 |
| Número do transdutor | 72 PCes |
| Poder ultrassônico (máximo) | 3600W |
| Frequência ultrassônica | 40kHz |
| Variação da temperatura | ~99C ajustável |
| Poder do aquecimento | 9KW |
| Temporizador | 1~99h |
| Dreno | 3/4" válvula |
| Tampa & cesta | Disponível, material: SUS304 |
| Tensão do tanque da limpeza | AC220V/AC380V 3phase |
| Tensão do gerador | AC110V/220V 1phase |
| Características |
Com o tanque dobro para limpar e enxaguar. |
Características:
1. o tanque de aço inoxidável tem a resistência ao desgaste e à vida longa do trabalho.
2. capacidade do tanque: 360Liter
3. com cesta de aço inoxidável
apenas água da aba 4.Use, ou líquido de limpeza industrial do álcool e do solvente para a exigência mais alta da limpeza
controle das placas de circuito da microplaqueta microcontroller.flexible do controle 5.industrial, mais seguro & estável
drenagem 6.with, cesta, tampa e rodízios do Multi-sentido
7. transdutor: Techinique de Coreia
8. a placa do PWB é produção independente do projeto da investigação e desenvolvimento por skymen
9. Pode aplicado limpar o ferro fundido, aço, de aço inoxidável, de bronze, bronze
Como se usar:
Preencha o tanque com água abaixo do maxline;
Poder em e swith no poder;
Põe os artigos limpos dentro;
Estabelecer o tempo e o tempertuare e apenas anda afastado
Como é o trabalho ultrassônico do líquido de limpeza?
Cavitação, o colapso de milhões de bolhas minúsculas criadas por vibrações ultrassônicas, de alta energia das liberações e poder de limpeza enorme. Esta ação de limpeza delicadamente e remove completamente a sujeira, o óleo, e os contaminadores de cada superfície em contato com o líquido de limpeza. Porque o líquido pode penetrar em fendas muito pequenas, a limpeza ultrassônica pode limpar os artigos intrincados que não podem ser limpados à mão.
Aplicação:
![]()
![]()
Pacote
|
Embalagem, carga, prazo de entrega |
|
|
Unidade da embalagem |
1set/caso de madeira |
|
Método da embalagem |
Caso de madeira da exportação |
|
Porto de carga |
Shenzhen/Hong Kong |
|
Prazo de entrega |
Aproximadamente 20 dias de trabalho |
|
Quantidade de ordem mínima |
1set |
|
Método do transporte |
Pela empresa expressa/ar/mar |
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370