|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-1144G | Volume do tanque: | 960L |
|---|---|---|---|
| Poder ultra-sônico: | 7200W | Poder do aquecimento: | 27000W |
| freqüência: | 40KHZ/28KHZ | Tamanho interno do tanque: | 1200X1000X800mm (L*W*H) |
| Sistema do ciclo do filtro: | grupo 4 | Peso bruto: | 520kg |
| Destacar: | dispositivo da limpeza ultrassônica,máquina de lavar ultrassônica |
||
líquido de limpeza ultrassônico 28/40KHz da pintura 1000L e do pré-tratamento 7200W do revestimento de vácuo
Características
1. visualização ótica do diodo emissor de luz de Digitas
2. limpeza rápida e eficaz, conveniente para usuários
3. anéis limpos, brincos, colares, características novas dos diamantes,
4. Usam somente o água da torneira ou adicionam uma pequena quantidade de detergente para a melhor limpeza
5. O efeito de limpeza é óbvio
6. os artigos de limpeza brilham como novos
7. projeto compacto da tampa para reduzir o ruído
Especificação
| Modelo | JP-1144G |
| Volume do tanque | 960L |
| Tamanho interno do tanque | 1200X1000X800mm |
| Transdutores | 1144pcs 50W de cada transdutor |
| Poder ultrassônico | 7200W |
| Poder do aquecimento | 27000W |
| Frenquency | 28KHz/40KHz |
| Sistema do ciclo da filtragem | 1 grupo |
| Gerador | grupo 4 |
| Tamanho da unidade | 1500*2150*1250mm |
| Tamanho da embalagem | 1560*2210*1370mm |
| Temporizador | 0~99 minutos ajustável |
| Calefator | Sala temperature~99℃ ajustável |
| Material | O defeito do SUS 304, pode ser o SUS 316 |
| Fonte de alimentação | Fase da C.A. 220V 3; Fase da C.A. 380V 3 |
| N.W. | 500KG |
| G.W. | 520KG envolvido pelo filme no caso de madeira |
| Prazo de execução | 12 dias de trabalho |
| Garantia | período de garantia de 1 ano, apoio da técnica toda a hora |
| Certificados | CE, RoHS, FCC, GV |
| Vantagem | Filtre a água suja; mantenha a água clara no tanque; abaixe a frequência da água em mudança |
Imagens:
Limpe o efeito:
![]()
![]()
![]()
![]()
A mesma série com tamanho diferente:
| Modelo | Tamanho do tanque | Volume | Ultrassônico Poder |
Aquecimento Poder |
Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-120G | 500X300X250 | 38L | 600W | 1500W | 12pcs |
| JP-180G | 500X350X300 | 53L | 900W | 1500W | 18pcs |
| JP-240G | 550X400X350 | 77L | 1200W | 3000W | 24pcs |
| JP-300G | 550X450X400 | 99L | 1500W | 3000W | 30pcs |
| JP-301G | 800X300X400 | 96L | 1500W | 3000W | 30pcs |
| JP-360G | 600X500X450 | 135L | 1800W | 4500W | 36pcs |
| JP-480G | 700X500X500 | 175L | 2400W | 6000W | 48pcs |
| JP-600G | 800X600X550 | 246L | 3000W | 6000W | 60pcs |
| JP-720G | 1000X600X600 | 360L | 3600W | 9000W | 72pcs |
| JP-1108G | 1000X900X600 | 540L | 5400W | 18000W | 108pcs |
| JP-1144G | 1200X1000X800 | 960L | 7200W | 27000W | 144pcs |
Como usar um líquido de limpeza ultrassônico para instrumentos médicos & cirúrgicos?
Os instrumentos médicos e cirúrgicos em uma variedade de tamanhos e complexidade podem levantar desafios quando se trata da limpeza, desinfetando e esterilizando os depois de uso. Um líquido de limpeza ultrassônico é uma ferramenta ideal para a primeira etapa neste processo de etapa de três para proteger pessoais médicos e pacientes da infecção possível devido aos micróbios patogênicos que permanecem nos instrumentos após um procedimento.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370