|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-2048G | Primeiro volume do tanque: | 77L |
|---|---|---|---|
| Primeiro tamanho do tanque: | 550X400X350mm | transdutores: | 48pcs; 24pcs de cada tanque |
| Poder ultra-sônico: | 2400W; 1200W de cada tanque | Poder do aquecimento: | 6000W; 3000W de cada tanque |
| Sistema do ciclo da filtragem: | Conectado com o primeiro tanque | freqüência: | 28/40KHz |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico automotivo,dispositivo da limpeza ultrassônica |
||
A mesma série com tamanho diferente:
| Modelo | Tamanho de cada tanque | Volume do tanque | Ultrassônico Poder |
Aquecimento Poder |
Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-2024G | 500X300X250 | 38L*2 | 600W*2 | 1500W*2 | 24pcs |
| JP-2036G | 500X350X300 | 53L*2 | 900W*2 | 1500W*2 | 36pcs |
| JP-2048G | 550X400X350 | 77L*2 | 1200W*2 | 3000W*2 | 48pcs |
| JP-2060G | 550X450X400 | 99L*2 | 1500W*2 | 3000W*2 | 60pcs |
| JP-2072G | 600X500X450 | 135L*2 | 1800W*2 | 4500W*2 | 72pcs |
| JP-2096G | 700X500X500 | 175L*2 | 2400W*2 | 6000W*2 | 96pcs |
| JP-2120G | 800X600X550 | 264L*2 | 3000W*2 | 6000W*2 | 120pcs |
| JP-2144G | 1000X600X600 | 360L*2 | 3600W*2 | 9000W*2 | 144pcs |
| JP-2216G | 1000X900X600 | 540L*2 | 5400W*2 | 18000W*2 | 216pcs |
| JP-2288G | 12000*1000*800 | 960L*2 | 7200W*2 | 27000W*2 | 228pcs |
Líquido de limpeza ultrassônico industrial material 28/40KHz do SUS 304 para a graxa/óleo pesados 80L
Especificação
| Modelo | JP-2048G |
| primeiro volume do tanque | 77L |
| ò volume do tanque | 77L |
| Primeiro tamanho do tanque | 550X400X350mm |
| Segundo tamanho do tanque | 550X400X350mm |
| Transdutores | 48pcs 50W de cada transdutor, 24pcs de cada tanque |
| Poder ultrassônico | 2400W 1200W de cada tanque |
| Poder do aquecimento | 6000W 3000W de cada tanque |
| Frenquency | 28KHz/40KHz |
| Sistema do ciclo da filtragem | 1 grupo |
| Gerador | grupo 2 |
| Tamanho da unidade | 1450*1050*760mm |
| Tamanho da embalagem | 1510*1110*880mm |
| Temporizador | 0~99 minutos ajustável |
| Calefator | Sala temperature~99℃ ajustável |
| Material | O defeito do SUS 304, pode ser o SUS 316 |
| Fonte de alimentação | Fase da C.A. 220V 3; Fase da C.A. 380V 3 |
| N.W. | 220KG |
| G.W. | 250KG envolvido pelo filme no caso de madeira |
| Prazo de execução | 18 dias de trabalho |
| Garantia | período de garantia de 1 ano, apoio da técnica toda a hora |
| Certificados | CE, RoHS, FCC, GV |
| Vantagem | Filtre a água suja; mantenha a água clara no tanque; abaixe a frequência da água em mudança |
Imagens:
![]()
Limpe o efeito:
![]()
![]()
![]()
![]()
Características:
Com entrada e tomada para a solução de limpeza
O tanque de aço inoxidável tem a resistência ao desgaste e à vida longa do trabalho.
Ajuste livre de 1 minuto a 99mins.
Temperatura de Normal~95℃.
Com cesta de aço inoxidável
Cabo de alimentação de comércio industrial, mais seguro
Com drenagem
Com o detergente das economias do sistema do filtro, mais a favor do meio ambiente
Use apenas a água da aba, ou o líquido de limpeza industrial do álcool e do solvente para uma exigência mais alta da limpeza
100% brandnew e de alta qualidade!
História:
Os Skymen que limpam o equipamento Shenzhen Co., o Ltd., foram fundados em 2007, que segue a estratégia de desenvolvimento do tipo do “baseado em Shenzhen, irradiando durante todo o país, expandindo no ultramar”.
Os Skymen igualmente possuem uma equipe profissional do R&D para manter o ritmo com tecnologia ultrassônica internacional. Umas vendas apaixonados e novas team a venda ao mundo através dos canais diferentes.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370