|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-2060G | Primeiro volume do tanque: | 99L |
|---|---|---|---|
| Primeiro tamanho do tanque: | 550x450x400mm | transdutores: | 60cs; 60pcs de cada tanque |
| Poder ultra-sônico: | 3000W; 1500W de cada tanque | Poder do aquecimento: | 6000W; 3000W de cada tanque |
| Sistema do ciclo da filtragem: | Conectado com o primeiro tanque | freqüência: | 28/40KHz |
| Destacar: | dispositivo da limpeza ultrassônica,máquina de lavar ultrassônica |
||
líquido de limpeza 80L ultrassônico para a graxa/óleo pesados 28/40KHz com tanque e filtro de enxaguadela
Especificação
| Modelo | JP-2060G |
| primeiro volume do tanque | 99L |
| ò volume do tanque | 99L |
| Primeiro tamanho do tanque | 550X450X400mm |
| Segundo tamanho do tanque | 550X450X400mm |
| Transdutores | 60pcs 50W de cada transdutor, 30pcs de cada tanque |
| Poder ultrassônico | 3000W 1500W de cada tanque |
| Poder do aquecimento | 6000W 3000W de cada tanque |
| Frenquency | 28KHz/40KHz |
| Sistema do ciclo da filtragem | 1 grupo |
| Gerador | grupo 2 |
| Tamanho da unidade | 1500*1150*850mm |
| Tamanho da embalagem | 1560*1210*970mm |
| Temporizador | 0~99 minutos ajustável |
| Calefator | Sala temperature~99℃ ajustável |
| Material | O defeito do SUS 304, pode ser o SUS 316 |
| Fonte de alimentação | Fase da C.A. 220V 3; Fase da C.A. 380V 3 |
| N.W. | 230KG |
| G.W. | 260KG envolvido pelo filme no caso de madeira |
| Prazo de execução | 18 dias de trabalho |
| Garantia | período de garantia de 1 ano, apoio da técnica toda a hora |
| Certificados | CE, RoHS, FCC, GV |
| Vantagem | Filtre a água suja; mantenha a água clara no tanque; abaixe a frequência da água em mudança |
A mesma série com tamanho diferente:
| Modelo | Tamanho de cada tanque | Volume do tanque | Ultrassônico Poder | Aquecimento Poder | Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-2024G | 500X300X250 | 38L*2 | 600W*2 | 1500W*2 | 24pcs |
| JP-2036G | 500X350X300 | 53L*2 | 900W*2 | 1500W*2 | 36pcs |
| JP-2048G | 550X400X350 | 77L*2 | 1200W*2 | 3000W*2 | 48pcs |
| JP-2060G | 550X450X400 | 99L*2 | 1500W*2 | 3000W*2 | 60pcs |
| JP-2072G | 600X500X450 | 135L*2 | 1800W*2 | 4500W*2 | 72pcs |
| JP-2096G | 700X500X500 | 175L*2 | 2400W*2 | 6000W*2 | 96pcs |
| JP-2120G | 800X600X550 | 264L*2 | 3000W*2 | 6000W*2 | 120pcs |
| JP-2144G | 1000X600X600 | 360L*2 | 3600W*2 | 9000W*2 | 144pcs |
| JP-2216G | 1000X900X600 | 540L*2 | 5400W*2 | 18000W*2 | 216pcs |
| JP-2288G | 12000*1000*800 | 960L*2 | 7200W*2 | 27000W*2 | 228pcs |
Imagens:![]()
![]()
Limpe o efeito:![]()
![]()
![]()
![]()
Se você quer escolha a outra função, veem por favor o guia de compra como abaixo:
1. Escolha o tamanho apropriado baseado em objetos da limpeza, tamanho do tanque pode ser personalizado
2. Escolha a frequência apropriada, o 40kHz para o uso comum e o 28kHz para a remoção resistente do óleo
3. Escolha o material do tanque baseado no solvente, no SUS304 ou no SUS316L
4. Outro funciona tanque da limpeza opcional, ultrassônica + tanque de enxaguadela ultrassônico; Tanque da limpeza ultrassônica + de agitação de ar tanque de enxaguadela; Tanque da limpeza ultrassônica + tanque de enxaguadela da água; Tanque da limpeza ultrassônica + tanque de secagem de ar quente; Sistema da filtragem do óleo: o detergente recicla o uso salvar muito custo.
RFQ
Q: Como controlar o tempo da limpeza?
A: Geralmente, 3minutes é bastante para os bens diários limpos.
Q: O líquido de limpeza ultrassônico danifica os artigos?
A: A limpeza ultrassônica é considerada segura para maiorias; embora em alguns casos seja necessário observar o cuidado. Embora o efeito dos milhares de por segundo das implosão seja muito poderoso, o processo da limpeza é seguro.
Q: Que sobre o serviço da após-venda?
A: nossa empresa fornece a garantia de 1 ano. Se qualquer problema técnico durante o tempo da garantia, peças de substituição será enviado gratuitamente. Após o tempo da garantia, o suporte laboral está igualmente disponível para cada cliente.
Q: Que tipo da solução da limpeza devo eu usar?
A: Uma grande variedade de fórmulas diferentes projetadas para aplicações específicas. A seleção apropriada é crucial para a atividade aceitável da limpeza e para impedir as reações indesejáveis com o trabalho remendam.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370