|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-2216G | Primeiro volume do tanque: | 540L |
|---|---|---|---|
| Primeiro tamanho do tanque: | 1000X900X600mm | transdutores: | 216pcs; 108pcs de cada tanque |
| Poder ultra-sônico: | 10800W; 5400W de cada tanque | Poder do aquecimento: | 36000W; 18000W de cada tanque |
| Sistema do ciclo da filtragem: | Conectado com o primeiro tanque | freqüência: | 28/40KHz |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico automotivo,máquina de lavar ultrassônica |
||
o líquido de limpeza ultrassônico industrial 540L das peças 28/40KHz Dual os tanques para a oxidação inoxidável, óleo
Especificação
| Modelo | JP-2216G |
| primeiro volume do tanque | 540L |
| ò volume do tanque | 540L |
| Primeiro tamanho do tanque | 1000X900X600mm |
| Segundo tamanho do tanque | 1000X900X600mm |
| Transdutores | 216pcs 50W de cada transdutor, 108pcs de cada tanque |
| Poder ultrassônico | 10800W 5400W de cada tanque |
| Poder do aquecimento | 36000W 18000W de cada tanque |
| Frenquency | 28KHz/40KHz |
| Sistema do ciclo da filtragem | 1 grupo |
| Gerador | grupo 4 |
| Tamanho da unidade | 2450*1600*1050mm |
| Tamanho da embalagem | 2510*1660*1170mm |
| Temporizador | 0~99 minutos ajustável |
| Calefator | Sala temperature~99℃ ajustável |
| Material | O defeito do SUS 304, pode ser o SUS 316 |
| Fonte de alimentação | Fase da C.A. 220V 3; Fase da C.A. 380V 3 |
| N.W. | 500G |
| G.W. | 550KG envolvido pelo filme no caso de madeira |
| Prazo de execução | 18 dias de trabalho |
| Garantia | período de garantia de 1 ano, apoio da técnica toda a hora |
| Certificados | CE, RoHS, FCC, GV |
| Vantagem | Filtre a água suja; mantenha a água clara no tanque; abaixe a frequência da água em mudança |
Características abaixo,
tanques do ● 2: sistema do ciclo da limpeza ultrassônica +ultrasonic rinsing+Filtration. Se você quer adicionar mais função, os pls dizem-nos.
● com temporizador digital e o calefator, fáceis de operar.
Tanque do ● SUS304/316L, thinkness 2mm. Durável e antiferrugem.
Calefator 20 do ● - 99°C; temporizador: 1-99mins
● com o gerador eletrônico ultrassônico do controle separado.
● com rolos e freios
O interruptor seguro do ●, protege a máquina e a sua vida
Componentes da máquina do ●: caixa de controle, cesta, válvula de entrada, válvula de dreno, tampa do silenciador, rodízios etc.
Imagens:![]()
Limpe o efeito:![]()
![]()
![]()
![]()
A mesma série com tamanho diferente:
| Modelo | Tamanho de cada tanque | Volume do tanque | Ultrassônico Poder | Aquecimento Poder | Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-2024G | 500X300X250 | 38L*2 | 600W*2 | 1500W*2 | 24pcs |
| JP-2036G | 500X350X300 | 53L*2 | 900W*2 | 1500W*2 | 36pcs |
| JP-2048G | 550X400X350 | 77L*2 | 1200W*2 | 3000W*2 | 48pcs |
| JP-2060G | 550X450X400 | 99L*2 | 1500W*2 | 3000W*2 | 60pcs |
| JP-2072G | 600X500X450 | 135L*2 | 1800W*2 | 4500W*2 | 72pcs |
| JP-2096G | 700X500X500 | 175L*2 | 2400W*2 | 6000W*2 | 96pcs |
| JP-2120G | 800X600X550 | 264L*2 | 3000W*2 | 6000W*2 | 120pcs |
| JP-2144G | 1000X600X600 | 360L*2 | 3600W*2 | 9000W*2 | 144pcs |
| JP-2216G | 1000X900X600 | 540L*2 | 5400W*2 | 18000W*2 | 216pcs |
| JP-2288G | 12000*1000*800 | 960L*2 | 7200W*2 | 27000W*2 | 228pcs |
Aplicação:
Linha de serviço, de linha do elétron instrumento, médico & cirúrgico, laboratório, linha da máquina, linha da liga do Horniness, linha da química.
Empresa da indústria e da mineração, universidades, laboratório da unidade de pesquisa científica dos institutos do collegesand; Hospital; Cadeia de fabricação eletrônica da oficina; Loja dos monóculos do pulso de disparo e do relógio, joia; A loja do joalheiro, família. você usará o líquido de limpeza ultrassônico para em toda parte.
Limpe artigos: Os produtos eletrônicos, o encaixe mecânico do hardware, os monóculos, a joia, o pulso de disparo e o relógio, moedas, frutificam e assim por diante. A joia, cabeças do barbeador, escovas de dentes, Waterproof relógios, peças do motor dos vidros, cartuchos de tinta,
Faça à máquina bocais, instrumentos da quiropodia, peças do laboratório
Moedas, cabeças da pena, cabeças da impressora, instrumentos do veterinário das placas de circuito impresso
História:
Os Skymen que limpam o equipamento Shenzhen Co., o Ltd., foram fundados em 2007, que segue a estratégia de desenvolvimento do tipo do “baseado em Shenzhen, irradiando durante todo o país, expandindo no ultramar”.
Os Skymen igualmente possuem uma equipe profissional do R&D para manter o ritmo com tecnologia ultrassônica internacional. Umas vendas apaixonados e novas team a venda ao mundo através dos canais diferentes.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370