|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | 031S | Primeiro volume do tanque: | 6.5L |
|---|---|---|---|
| tamanho do tanque: | 300*150*150mm | Poder ultra-sônico: | 180W |
| Poder do aquecimento: | 200w | freqüência: | 40 KHz |
| Cronômetro: | 0~30 minutos ajustável | temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Destacar: | Líquido de limpeza ultra-sônico do banho,Líquido de limpeza ultra-sônico do tampo da mesa |
||
6.5L o líquido de limpeza ultrassônico 180W para a placa do PWB, peças eletrônicas, tevê parte, computador parte 40KHz
Especificação
| Modelo | 031S |
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 6.5L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 180W |
| Poder do aquecimento | 200W |
| Dimensão interna do tanque | 300*150*150mm |
| Dimensão da unidade | 375*200*275mm |
| Tamanho da embalagem | 410*255*360mm |
| N.W. | 5.85kg |
| G.W. | 6.6kg |
| Garantia | 1 ano |
| Certificado | GV & FCC & CE & RoHS |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder do aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| 010T | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| 020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| 030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| 031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| 040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| 060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| 080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| 100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
Imagem:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Comparado aos métodos de limpeza tradicionais, os líquidos de limpeza ultrassônicos mostram grandes vantagens. Especialmente em empresas especializadas e grupo-orientadas da produção, a limpeza ultrassônica substituiu gradualmente o mergulho, a escovadela, a lavagem da pressão, a limpeza da vibração e a limpeza de vapor tradicionais.
Os líquidos de limpeza ultrassônicos são altamente eficientes e limpam, agradecimentos à penetração e ondas de choque da cavitação que suas ondas sadias viajam com o meio. Consequentemente, é fácil de limpar as partes com formas complicadas, e desengraxar, os processos gerais remover crosta de, fosfatar e outro podem ser terminados em dois ou três minutos sob a ação de ondas ultrassônicas, e a velocidade pode ser diversas vezes mais altamente do que o método convencional. A alguns dúzia graus, a limpeza pode igualmente alcançar um padrão elevado, que destaque os resultados que são difíceis ou impossíveis de substituir em muitos casos com outros métodos de tratamento onde a eficiência da qualidade de superfície e da produção do produto é alta.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370