|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | 040S | Primeiro volume do tanque: | 10l |
|---|---|---|---|
| tamanho do tanque: | 300*240*150mm | Poder ultra-sônico: | 240W |
| Poder do aquecimento: | 200w | freqüência: | 40 KHz |
| Cronômetro: | 0~30 minutos ajustável | temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Destacar: | Líquido de limpeza ultra-sônico do banho,Líquido de limpeza ultra-sônico do tampo da mesa |
||
10L líquido de limpeza ultrassônico 240W para ferramentas dentais, ferramentas médicas, injetor, 40KHz
Especificação
| Modelo | 040S |
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 10L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Drene o valor | 1 grupo |
| Poder ultrassônico | 240W |
| Poder do aquecimento | 200W |
| Dimensão interna do tanque | 300*240*150mm |
| Dimensão da unidade | 380*290*280mm |
| Tamanho da embalagem | 440*365*360mm |
| N.W. | 7.555kg |
| G.W. | 8.55kg |
| Garantia | 1 ano |
| Certificado | GV & FCC & CE & RoHS |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder do aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| 010T | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| 020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| 030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| 031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| 040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| 060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| 080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| 100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
Imagem:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Se você quer escolha a outra função, veem por favor o guia de compra como abaixo:
1. escolha o tamanho apropriado baseado em objetos da limpeza, tamanho do tanque pode ser personalizado
2. escolha a frequência apropriada, o 40kHz para o uso comum e o 28kHz para a remoção resistente do óleo
3. escolha o material do tanque baseado no solvente, no SUS304 ou no SUS316L
4. Outro funciona tanque da limpeza opcional, ultrassônica + tanque de enxaguadela ultrassônico; Tanque da limpeza ultrassônica + de agitação de ar tanque de enxaguadela; Tanque da limpeza ultrassônica + tanque de enxaguadela da água; Tanque da limpeza ultrassônica + tanque de secagem de ar quente; Sistema da filtragem do óleo: o detergente recicla o uso salvar muito custo.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370