|
Detalhes do produto:
|
| Modelo: | 008 | Primeiro volume do tanque: | 0.8L |
|---|---|---|---|
| Tamanho do tanque: | 150*85*65mm | Poder ultrassônico: | 60W |
| Temporizador: | 0~99 minutos ajustável | Frequência: | 40KHz |
| Material: | SUS 304 | ||
| Destacar: | Líquido de limpeza ultrassônico industrial da lente de contato,Líquido de limpeza ultrassônico industrial 0.8L,Equipamento de vidro da limpeza ultrassônica do barbeador |
||
0.8L líquido de limpeza ultrassônico 60W para a lente de contato, vidro, barbeador, pente 40KHz
Especificação
| Modelo | 008 |
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 0.8L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 60W |
| Dimensão interna do tanque | 150*85*65mm |
| Dimensão da unidade | 178*110*130mm |
| Tamanho de embalagem | 235*175*200mm |
| N.W. | 1.1kg |
| G.W. | 1.35kg |
| Garantia | 1 ano |
| Certificado | GV & FCC & CE & RoHS |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder de aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| 010T | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| 020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| 030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| 031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| 040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| 060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| 080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| 100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
Imagem:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
RFQ
Q: Como controlar o tempo de limpeza?
: Geralmente, 3minutes é bastante para os bens diários limpos.
Q: Faz o líquido de limpeza ultrassônico dano os artigos?
: A limpeza ultrassônica é considerada segura para maiorias; embora em alguns casos seja necessário observar o cuidado. Embora o efeito dos milhares de por segundo das implosão seja muito poderoso, o processo de limpeza é seguro.
Q: Que sobre o serviço da após-venda?
: nossa empresa fornece a garantia de 1 ano. Se qualquer problema técnico durante o tempo da garantia, peças de substituição será enviado gratuitamente. Após o tempo da garantia, o suporte laboral está igualmente disponível para cada cliente.
Q: Que tipo da solução de limpeza devo eu usar?
: Uma grande variedade de fórmulas diferentes projetadas para aplicações específicas. A seleção apropriada é crucial para a atividade de limpeza aceitável e para impedir reações indesejáveis com a parte do trabalho.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370