|
Detalhes do produto:
|
| Modelo: | 009 | Primeiro volume do tanque: | 1.3L |
|---|---|---|---|
| Tamanho do tanque: | 150*135*65mm | Poder ultrassônico: | 60W |
| Poder de aquecimento: | 100W | Frequência: | 40KHz |
| Temporizador: | 0~30 minutos ajustável | Temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico de Benchtop da joia 1.3L,Líquido de limpeza ultrassônico de Benchtop dos dentes falsificados,equipamentos dentais da limpeza 60W ultrassônica |
||
líquido de limpeza ultrassônico 60W da joia 1.3L para instrumentos dentais, dentes falsificados 40KHz
Especificação:
| Modelo | 009 |
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 1.3L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 60W |
| Poder de aquecimento | 100W |
| Dimensão interna do tanque | 150*135*65mm |
| Dimensão da unidade | 175*160*175mm |
| Tamanho de embalagem interno | 255*250*240mm |
| Caixa grande para 12pcs | 525*500*490mm para 8pcs |
| N.W. | 2.2kg |
| G.W. | 2.5kg |
| Certificado | FCC & GV & CE & RoHS |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder de aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| 010T | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| 020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| 030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| 031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| 040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| 060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| 080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| 100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
Imagem:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Quanto poder ultrassônico faz seu tanque limpar exige?
A quantidade direita de energia ultrassônica (expressada geralmente nos watts/galão) depende do tamanho do banho de limpeza e da dificuldade da exigência de limpeza. Os tanques no um à escala de dois-galão fornecem frequentemente até 90 watts pelo galão do poder ultrassônico, abundância para a maioria de trabalhos, limpando mesmo para fora as passagens ultra-finas de bocais do injetor de combustível.
“Conseguir o mesmo efeito de limpeza nos tanques maiores exige menos densidade de energia,” Pedeflous notou. “A limpeza excelente foi demonstrada nos tanques que têm 50 galões de capacidade com somente 25-30 watts pelo galão. Mais difícil a aplicação, a densidade de energia é exigida maior para a limpeza eficaz.”
Por outro lado, demasiado poder ultrassônico pode conduzir à erosão da cavitação que ocorre nas peças delicadas ou altamente lustradas que estão perto da superfície da transdutor-irradiacão. A cavitação é a formação e o colapso das bolhas de baixa pressão que podem poço a superfície dos metais. O alumínio, o cobre, o bronze e outros metais macios são especialmente susceptíveis à erosão da cavitação.
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370