|
Detalhes do produto:
|
| Modelo: | JP-020S | Primeiro volume do tanque: | 3.2L |
|---|---|---|---|
| Tamanho do tanque: | 240*135*100mm | Poder ultrassônico: | 120W |
| Poder de aquecimento: | 100W | Frequência: | 40KHz |
| Temporizador: | 0~30 minutos ajustável | Temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Destacar: | Pressionando o líquido de limpeza ultrassônico de Benchtop das peças,líquido de limpeza ultrassônico de Benchtop das peças da câmera,máquina ajustável da limpeza 30min ultrassônica |
||
3.2L o líquido de limpeza ultrassônico 120W para pressionar as peças, câmera parte, carregando, a ferramenta 40KHz do hardware
Especificação de produto de JP-020S:
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 3.2L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 120W |
| Poder do aquecimento | 100W |
| Dimensão interna do tanque | 240*135*100mm |
| Dimensão da unidade | 270*185*230mm |
| Tamanho interno da embalagem | 345*245*320mm |
| Caixa grande para 12pcs | 520*355*660mm para 4pcs |
| N.W. | 3.35kg |
| G.W. | 3.95kg |
| Certificado | ISO9001: 2008 & CE & RoHS |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder do aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| JP-010T | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| JP-020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| JP-030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| JP-031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| JP-040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| JP-060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| JP-080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| JP-100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
Imagem:
![]()
![]()
Quanto poder ultrassônico seu tanque da limpeza exige?
A quantidade direita de energia ultrassônica (expressada geralmente nos watts/galão) depende do tamanho do banho da limpeza e da dificuldade da exigência da limpeza. Os tanques no um à escala de dois-galão fornecem frequentemente até 90 watts pelo galão do poder ultrassônico, abundância para a maioria de trabalhos, limpando mesmo para fora as passagens ultra-finas de bocais do injetor de combustível.
“Conseguir o mesmo efeito de limpeza nos tanques maiores exige menos densidade de energia,” Pedeflous notou. “A limpeza excelente foi demonstrada nos tanques que têm 50 galões de capacidade com somente 25-30 watts pelo galão. Mais difícil a aplicação, a densidade de energia é exigida maior para a limpeza eficaz.”
Por outro lado, demasiado poder ultrassônico pode conduzir à erosão da cavitação que ocorre nas peças delicadas ou altamente lustradas que estão perto da superfície da transdutor-irradiacão. A cavitação é a formação e o colapso das bolhas de baixa pressão que podem pit a superfície dos metais. O alumínio, o cobre, o bronze e outros metais macios são especialmente susceptíveis à erosão da cavitação.
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370