|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-120S | Primeiro volume do tanque: | 38L |
|---|---|---|---|
| tamanho do tanque: | 500*300*250mm | Poder ultra-sônico: | 720W |
| Poder do aquecimento: | 800w | freqüência: | 40 KHz |
| Ajuste do tempo: | 0~30 minutos ajustável | temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Drene o valor: | No lado direito | Peso: | 20 KG |
| Destacar: | Líquido de limpeza ultra-sônico do banho,Líquido de limpeza ultra-sônico do tampo da mesa |
||
Líquido de limpeza ultrassônico para as peças de automóvel Carburator 38L com função de aquecimento
Aplicação larga do líquido de limpeza ultrassônico
1. Aplicações do agregado familiar: os artigos diários do uso tais como a joia do ouro e da prata, a joia, o headwear, os broches, os vidros, os braceletes, as penas, os discos, os barbeadores, os pentes, as escovas de dentes, as dentaduras, os grupos de chá, etc. assim como as garrafas, os bicos e os frutos tais como uvas, cereja, morangos, estes acessórios, ferramentas e frutos são desinfetados ao ser limpado. Além, as mãos podem igualmente ser usadas para cuidados com a pele da beleza. O uso a longo prazo pode manter a pele macia e lisa e completa da elasticidade. O líquido de limpeza ultrassônico de Jie Kang pode igualmente ser usado para misturar e assim por diante o vinho, vinho maduro, ovos de agitação automáticos.
2. Monóculos e instrumentos óticos: Todas as lentes óticas, tais como os vários monóculos (que incluem lentes de contato), lupa, telescópios, microscópios, câmeras, câmaras de vídeo, e outras peças da lente, são limpadas por Jikang ultrassônico, todos os sentimentos verdadeiros do mundo são reveladas inteiramente.
3. indústria de processamento do jade e do ornamento: Durante o processo de moedura e de lustro, uma grande quantidade de poeira e a sujeira aderirão ao jade e aos ornamento. Estes workpieces são frequentemente complexos na forma e têm muitas diferenças. Os métodos de limpeza tradicionais são frequentemente ineficazes, e a limpeza ultrassônica de Jie Kang o dispositivo é original e surpreendente.
4. pulsos de disparo, instrumentos de precisão: Com o líquido de limpeza ultrassônico de Jie Kang, os pulsos de disparo e os instrumentos de precisão eliminam o problema dos parafusos, das engrenagens, das molas, das molas e de braceletes de desmontada um por um. Apenas remova o escudo e põe o agente de limpeza inteiro nele. (Como a gasolina) no tanque da limpeza, você pode obter duas vezes o resultado com metade do esforço.
5. Bancos, escritórios, finança, artes e ofícios, indústria de propaganda, materiais de escritório: como impressoras, os bocais, penas do estilete, penas, escovas, bocais, pulverizadores são obstruídos frequentemente, e os selos são frequentemente borrado devido à adesão da tinta de impressão. Jie que Kang é líquido de limpeza ultrassônico de uso geral pode manter-se liso e claro. Como a quantidade apropriada de detergente ou outro os agentes de limpeza terão melhores resultados.
Especificação:
| Modelo | JP-120S |
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 30L |
| Drene o valor | Sim |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 720W |
| Poder do aquecimento | 800W |
| Dimensão interna do tanque | 500*300*250mm |
| Dimensão da unidade | 585*347*385mm |
| Tamanho da embalagem | 680*455*450mm |
| N.W. | 19kg |
| G.W. | 20kg |
| Certificado | FCC & CE & RoHS & ALCANCE |
Modelos similares com capacidade diferente:
| Modelo | Capacidade | Tamanho do tanque | Poder ultrassônico | Poder do aquecimento | Frequência |
| (L) | (L*W*H) milímetro | (W) | (W) | (Quilohertz) | |
| 008 | 0,8 | 150*85*65 | 35 | 0 | 40 |
| 009 | 0,9 | 150*135*65 | 60 | 100 | 40 |
| 010S | 2 | 150*165*100 | 60 | 100 | 40 |
| JP-020S | 3,2 | 240*135*100 | 120 | 100 | 40 |
| JP-030S | 4,5 | 300*150*100 | 180 | 200 | 40 |
| JP-031S | 6,5 | 300*150*150 | 180 | 200 | 40 |
| JP-040S | 10 | 300*240*150 | 240 | 200 | 40 |
| JP-060S | 15 | 330*300*150 | 360 | 300 | 40 |
| JP-080S | 22 | 500*300*150 | 480 | 500 | 40 |
| JP-100S | 30 | 500*300*200 | 600 | 500 | 40 |
| JP-120S | 38 | 500*300*250 | 720 | 800 | 40 |
Efeito de limpeza:![]()
![]()
![]()
Certificado
Skymen passados fábrica inspecionada Kmart tomada 2015 pelo GV, e código da auditoria da conduta por Birgma, e todos os anos da auditoria da fábrica tomada perto
GV, CE, ROHS, ISO9001: 2008, FCC, C-tiquetaque, empresa Olá!-nova da tecnologia
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370