|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-180ST | personalizado: | Aceitado |
|---|---|---|---|
| Materiais: | SUS 304/316 | Capacidade do tanque: | 53L |
| tamanho do tanque: | 500X350X300 milímetro | transdutor: | 18pcs |
| Poder ultra-sônico: | 900w | Poder do aquecimento: | 1500W |
| Cronômetro: | 1-99 minutos ajustável | aquecedor: | 20~95C ajustável |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico da frequência dupla,máquina de lavar ultrassônica |
||
Drague o poder ultrassônico ultrassônico do líquido de limpeza 900W do filtro com função de aquecimento
Os líquidos de limpeza ultrassônicos operam-se em frequências muito baixas (dentro da escala de audição humana) e produzem-se o ruído. Quando a frequência está abaixo de 20 quilohertz, o ruído de trabalho torna-se não somente muito grande, mas pode-se exceder os limites de ruído da segurança como estipulado por leis da saúde e segurança no trabalho ou por outros regulamentos. Nas aplicações onde o poder superior é exigido remover a sujeira sem consideração a dano de superfície do workpiece, umas mais baixas frequências de limpeza que variam de 20 quilohertz a 30 quilohertz são selecionadas tipicamente. As frequências da limpeza nesta escala de frequência são usadas frequentemente limpar as grandes, peças resistentes.
Specificatoin:
| Modelo | JP-180ST |
| Frequência | 40KHz/28KHz |
| Material do alojamento | SUS304 |
| Material do tanque | SUS304/316 |
| Transdutor | 18pcs |
| Poder ultrassônico | 900W (transdutores 12pcs) |
| Poder do aquecimento | 1500W |
| Capacidade do tanque | 53L |
| Entrada/tomada da água | Sim |
| Temporizador | Minuto de Digitas 1-99 ajustável |
| Calefator | 0~80℃ |
| Tensão | C.A. 100~120V, 60Hz C.A. 220~240V, 50Hz |
| Tamanho do tanque | 500X350X300mm |
| Tamanho da unidade | 735*455*695 milímetro |
| Tamanho da embalagem | Caso de madeira |
| N.W. | 75 quilogramas |
| G.W. | 85 quilogramas |
| Certificado | ISO9001: 2008|CE & ALCANCE |
10 galles a 200 galões, tamanho podiam ser personalizados
Características:
1. o tanque de aço inoxidável tem a resistência ao desgaste e à vida longa do trabalho.
2. capacidade do tanque: 53L (14gallon), com controle do temporizador de Digitas & do calefator
3. com cesta de aço inoxidável
apenas água da torneira 4.Use, ou líquido de limpeza industrial do álcool e do solvente para a exigência mais alta da limpeza
controle das placas de circuito da microplaqueta microcontroller.flexible do controle 5.industrial, mais seguro & estável
drenagem 6.with
Incluir da máquina do grupo do todo:
máquina da limpeza 1*
tampa 1*
cesta 1*
Modelos similares com volume diferente do tanque:
| Modelo | Tamanho do tanque | Volume | Ultrassônico Poder |
Aquecimento Poder |
Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-120ST | 500X300X250 | 38L | 600W | 1500W | 12pcs |
| JP-180ST | 500X350X300 | 53L | 900W | 1500W | 18pcs |
| JP-240ST | 550X400X350 | 77L | 1200W | 3000W | 24pcs |
| JP-300ST | 550X450X400 | 99L | 1500W | 4500W | 30pcs |
| JP-301ST | 800X300X400 | 96L | 1500W | 4500W | 30pcs |
| JP-360ST | 600X500X450 | 135L | 1800W | 4500W | 36pcs |
| JP-480ST | 700X500X500 | 175L | 2400W | 6000W | 48pcs |
| JP-600ST | 800X600X550 | 246L | 3000W | 6000W | 60pcs |
| JP-720ST | 1000X600X600 | 360L | 3600W | 9000W | 72pcs |
| JP-1108ST | 1000X900X600 | 540L | 5400W | 18000W | 108pcs |
| JP-1144ST | 1200X1000X800 | 960L | 7200W | 27000W | 144pcs |
Efeito de limpeza:
![]()
Aplicação
![]()
![]()
Ruidoso:
Propagação das ondas ultrassônicas no líquido, fazendo com que o líquido vibre junto com o tanque da limpeza na frequência ultrassônica. Quando o líquido e o tanque da limpeza vibram, tem suas próprias frequências naturais. Esta frequência da vibração é a frequência acústica, assim que os povos ouvem o som do zumbido. Com o desenvolvimento contínuo da indústria da limpeza, cada vez mais as indústrias e as empresas aplicaram máquinas da limpeza ultrassônica.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370