|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | 240ST | Materiais: | SUS 304/316 |
|---|---|---|---|
| Capacidade do tanque: | 77L | tamanho do tanque: | 550*400*350 milímetro |
| transdutor: | 24PCS | Poder ultra-sônico: | 1200W |
| Poder do aquecimento: | 3000W | Cronômetro: | 1-99 minutos ajustável |
| aquecedor: | 20~95C ajustável | freqüência: | 40KHz/28KHz |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico da frequência dupla,unidade de limpeza ultrassônica |
||
Máquina da limpeza ultrassônica 77 litros para o poder ultrassônico de lustro da pasta 1200W
a máquina da limpeza ultrassônica do Multi-entalhe, esta máquina da limpeza ultrassônica é usada frequentemente no campo da maquinaria do hardware. Além do que a limpeza simples, a máquina da limpeza do multi-entalhe igualmente tem uma função de filtração e de secagem. Filtrar pode assegurar a função de enxaguadela, e pode manter a limpeza líquida no tanque da limpeza continuamente. Secar pode assegurar-se de que os materiais de limpeza estejam secos, e não é fácil oxidar após o lavagem, e não é fácil obter a contaminação.
Specificatoin:
| Modelo | JP-240ST |
| Frequência | 40KHz/28KHz |
| Material do alojamento | SUS304 |
| Material do tanque | SUS304/316 |
| Transdutor | 24pcs |
| Poder ultrassônico | 1200W (transdutores 12pcs) |
| Poder do aquecimento | 3000W |
| Capacidade do tanque | 77L |
| Entrada/tomada da água | Sim |
| Temporizador | Minuto de Digitas 1-99 ajustável |
| Calefator | 0~95℃ |
| Tensão | C.A. 100~120V, 60Hz C.A. 220~240V, 50Hz |
| Tamanho do tanque | 500*400*350 milímetro |
| Tamanho da unidade | 840*655*885 milímetro |
| Tamanho da embalagem | Caso de madeira |
| N.W. | 85 quilogramas |
| G.W. | 95 quilogramas |
| Certificado | ISO9001: 2008|CE & ALCANCE |
10 galles a 200 galões, tamanho podiam ser personalizados
Características:
1. o tanque de aço inoxidável tem a resistência ao desgaste e à vida longa do trabalho.
2. capacidade do tanque: 77Liter, com controle do temporizador de Digitas & do calefator
3. com cesta de aço inoxidável
apenas água da aba 4.Use, ou líquido de limpeza industrial do álcool e do solvente para a exigência mais alta da limpeza
controle das placas de circuito da microplaqueta microcontroller.flexible do controle 5.industrial, mais seguro & estável
drenagem 6.with, cesta, tampa e rodízios do Multi-sentido
7. transdutor: Techinique de Coreia
8. a placa do PWB é produção independente do projeto da investigação e desenvolvimento por skymen
9.Generator é techinique de alta qualidade projetado e produzido que foram milhares usados de unidades por nossos EUA e clientes de Europa.
10. marca de bomba de circulação: CNP (tipo famoso)
Incluir da máquina do grupo do todo:
máquina da limpeza 1*
tampa 1*
cesta 1*
Aplicações:
Indústria da joia, indústria médica, fábrica eletrônica, fábrica moldando, oficina do carro, oficina diesel, indústria de carro, laboratório científico, universidade, clínicas dentais, loja do monóculo, loja das ferramentas do hardware.
![]()
Modelos similares com volume diferente do tanque:
| Modelo | Tamanho do tanque | Volume | Ultrassônico Poder |
Aquecimento Poder |
Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | (PCes) | |
| JP-120ST | 500X300X250 | 38L | 600W | 1500W | 12pcs |
| JP-180ST | 500X350X300 | 53L | 900W | 1500W | 18pcs |
| JP-240ST | 550X400X350 | 77L | 1200W | 3000W | 24pcs |
| JP-300ST | 550X450X400 | 99L | 1500W | 4500W | 30pcs |
| JP-301ST | 800X300X400 | 96L | 1500W | 4500W | 30pcs |
| JP-360ST | 600X500X450 | 135L | 1800W | 4500W | 36pcs |
| JP-480ST | 700X500X500 | 175L | 2400W | 6000W | 48pcs |
| JP-600ST | 800X600X550 | 246L | 3000W | 6000W | 60pcs |
| JP-720ST | 1000X600X600 | 360L | 3600W | 9000W | 72pcs |
| JP-1108ST | 1000X900X600 | 540L | 5400W | 18000W | 108pcs |
| JP-1144ST | 1200X1000X800 | 960L | 7200W | 27000W | 144pcs |
Como o líquido de limpeza ultrassônico trabalha?
![]()
Efeito de limpeza:
![]()
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370