|
Detalhes do produto:
|
| Modelo: | JP-010 | Volume do tanque: | 2L |
|---|---|---|---|
| Tamanho do tanque: | 150*135*100mm | Poder ultrassônico: | 60W |
| Poder de aquecimento: | 100W | Frequência: | 40Khz |
| Temporizador: | 0~30 minutos ajustável | temperatura: | 20~80℃ ajustável |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico de 60W SUS304 Benchtop,Líquido de limpeza ultrassônico 40KHz de SUS304 Benchtop,Líquido de limpeza ultrassônico dental do FCC |
||
Máquina 40KHz da limpeza ultrassônica para a clínica dental 2L dos instrumentos dentais
A máquina da limpeza ultrassônica usa o efeito assim chamado do ar gerado pelo sinal de alta frequência da oscilação emissor pela onda ultrassônica, que faz com que o líquido flua e gerencia dez dos milhares de bolhas minúsculas. Este é o efeito forte do crescimento e do fechamento das micro bolhas com a vibração ultrassônica. Gera a pressão de impacto enorme. (Aproximadamente 100 atmosferas) os atos enormes desta pressão de impacto na superfície do objeto a ser lavado, e a sujeira são emulsionados e dispersados, saindo do objeto a ser limpado.
Em termos da odontologia, desde telefones celulares, alicates, burs, etc. são aplicados diretamente aos pacientes diferentes, é necessário executar a alta temperatura e a desinfecção de alta pressão após a limpeza. A máquina da limpeza ultrassônica remove a sujeira nas tubulações e nas braçadeiras da cubeta, assim o telefone celular pode evitar o problema de reduzir a vida útil durante a alta temperatura e a desinfecção de alta pressão na maior medida do possível.
Assim que tipo da máquina da limpeza ultrassônica deve a odontologia escolher? Nós acreditamos que os seguintes pontos devem ser notados:
1. Com função de aquecimento;
2. capaz de trabalhar continuamente (o bom líquido de limpeza ultrassônico pode trabalhar 3 vezes continuamente por 30 minutos)
Especificação JP-010:
| Frequência ultrassônica | 40,000Hz |
| Material do tanque | SUS304 |
| Material do escudo | SUS304 |
| Capacidade | 2L |
| Temporizador | 0~30 minutos ajustável |
| Temperatura | 20~80℃ ajustável |
| Tipo da fonte de alimentação - 1 | C.A. 100~120V, 50/60Hz |
| Tipo da fonte de alimentação - 2 | C.A. 220~240V, 50/60Hz |
| Poder ultrassônico | 60W |
| Poder de aquecimento | 100W |
| Dimensão interna do tanque | 150*135*65mm |
| Dimensão da unidade | 175*160*175mm |
| Tamanho de embalagem interno | 255*240*230mm |
| Caixa grande para 12pcs | 525*500*485mm para 8pcs |
| N.W. | 2kg |
| G.W. | 2.5kg |
| Certificado |
ISO9001: 2008 & CE & RoHS |
![]()
![]()
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370