|
Detalhes do produto:
|
| modelo: | JP-2024H | Primeiro volume do tanque: | 77L |
|---|---|---|---|
| Primeiro tamanho do tanque: | 550X400X350mm | transdutores: | 24pcs; 50W de cada transdutor |
| Poder ultra-sônico: | 1200W | Poder do aquecimento: | 3000W |
| Poder do aquecimento do secador: | 750W | freqüência: | 28/40KHz |
| Destacar: | dispositivo da limpeza ultrassônica,máquina de lavar ultrassônica |
||
77L garrafas ultrassônicas do líquido de limpeza 1200W, sistema de secagem 28/40KHz de Wirth da bandeja do forno
A mesma série com tamanho diferente para sua escolha:
| Modelo | Tamanho de cada tanque | Volume do tanque | Ultrassônico Poder |
Poder do aquecimento do tanque ultrassônico | Poder do aquecimento de tanque de secagem | Transdutor |
| L*W*H (milímetro) | (L) | (W) | (W) | 750W | (PCes) | |
| JP-2012H | 500X300X250 | 38L*2 | 600W | 1500W | 750W | 12pcs |
| JP-2018H | 500X350X300 | 53L*2 | 900W | 1500W | 750W | 18pcs |
| JP-2024H | 550X400X350 | 77L*2 | 1200W | 3000W | 750W | 24pcs |
| JP-2030H | 550X450X400 | 99L*2 | 1500W | 3000W | 750W | 30pcs |
| JP-2036H | 600X500X450 | 135L*2 | 1800W | 4500W | 750W | 36pcs |
| JP-2048H | 700X500X500 | 175L*2 | 2400W | 6000W | 750W | 48pcs |
| JP-2060H | 800X600X550 | 264L*2 | 3000W | 6000W | 750W | 60pcs |
| JP-2072H | 1000X600X600 | 360L*2 | 3600W | 9000W | 750W | 72cs |
| JP-2108H | 1000X900X600 | 540L*2 | 5400W | 18000W | 1100W | 108pcs |
| JP-2144H | 12000*1000*800 | 960L*2 | 7200W | 24000W | 1500W | 144pcs |
Especificação
| Modelo | JP-2024H |
| primeiro volume do tanque | 77L |
| ò volume do tanque | 77L |
| Primeiro tamanho do tanque | 550X400X350mm |
| Segundo tamanho do tanque | 550X400X350mm |
| Transdutores | 24pcs 50W de cada transdutor |
| Poder ultrassônico | 1200W |
| Poder do aquecimento do tanque ultrassônico | 3000W |
| Poder do aquecimento de tanque de secagem | 750W |
| Frenquency | 28KHz/40KHz |
| Sistema de secagem | 1 grupo |
| Tamanho da unidade | 1550*600*950mm |
| Tamanho da embalagem | 1610*660*1070mm |
| Temporizador | 0~99 minutos ajustável |
| Calefator | Sala temperature~99℃ ajustável |
| Material | O defeito do SUS 304, pode ser o SUS 316 |
| Fonte de alimentação | Fase da C.A. 220V 3; Fase da C.A. 380V 3 |
| N.W. | 185G |
| G.W. |
200KG envolvido pelo filme no caso de madeira |
| Prazo de execução | 18 dias de trabalho |
| Garantia | período de garantia de 1 ano, apoio da técnica toda a hora |
| Certificados | CE, RoHS, FCC, GV |
| Vantagem | Filtre a água suja; mantenha a água clara no tanque; abaixe a frequência da água em mudança |
Imagens:
![]()
Limpe o efeito:
![]()
![]()
Como eu sei que tamanho do líquido de limpeza ultrassônico é o melhor para minha operação?
Os dois pontos que você deve pensar aproximadamente,
● como sobre seu volume de limpeza? Para a parte pequena muito pequena, um tampo da mesa ultrassônico pode fazer este trabalho. Para o grande tamanho e o volume enorme, você deve considerar o líquido de limpeza ultrassônico industrial, para o nível o mais alto da limpeza, o sistema de vários estágios da limpeza ultrassônica é recomenda.
● o tamanho do objeto da limpeza, pode caber na cesta imergida inteiramente sob a água.
RFQ
Q: Como controlar o tempo da limpeza?
A: Geralmente, 3minutes é bastante para os bens diários limpos.
Q: O líquido de limpeza ultrassônico danifica os artigos?
A: A limpeza ultrassônica é considerada segura para maiorias; embora em alguns casos seja necessário observar o cuidado. Embora o efeito dos milhares de por segundo das implosão seja muito poderoso, o processo da limpeza é seguro.
Q: Que sobre o serviço da após-venda?
A: nossa empresa fornece a garantia de 1 ano. Se qualquer problema técnico durante o tempo da garantia, peças de substituição será enviado gratuitamente. Após o tempo da garantia, o suporte laboral está igualmente disponível para cada cliente.
Q: Que tipo da solução da limpeza devo eu usar?
A: Uma grande variedade de fórmulas diferentes projetadas para aplicações específicas. A seleção apropriada é crucial para a atividade aceitável da limpeza e para impedir as reações indesejáveis com o trabalho remendam.
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370