|
Detalhes do produto:
|
| tamanho do tanque: | 1000x600x600mm (LxWxH) | Freqüência ultra-sônica: | 28KHz/40KHz |
|---|---|---|---|
| poder máximo ultra-sônico: | 3600W | aquecedor: | 20 a 80 ajustam |
| Opcional: | Sistema da filtragem do óleo | Cronômetro: | 1~99 horas |
| Poder do aquecimento: | 9KW, placa quente | Material: | Aço Inoxidável |
| Destacar: | líquido de limpeza ultrassônico da frequência dupla,unidade de limpeza ultrassônica |
||
Líquido de limpeza ultrassônico:
O líquido de limpeza ultrassônico é provavelmente a ferramenta cleaing para:
Peças de automóvel, peças de maquinaria,
Laboratório e instrumento médico;
Morrem as peças e a eletrônica das carcaças
Especificação de produto:
![]()
|
Máquina da limpeza ultrassônica:
|
|
| Modelo | JTM-1072 |
| Dimensão ultrassônica do tanque (milímetro) | 1700*600*800 |
| Dimensão do tanque de enxaguadela (milímetro) | 1500*500*500 |
| Máximo Capacidade | 360/tank (o tamanho personalizado está disponível) |
| Exemplo da construção | SUS304 (imagem de brilho do espelho disponível) |
| Tanque de Construnction | SUS304 |
| Número do transdutor | 24 PCes |
| Poder ultrassônico (máximo) | 1200W |
| Frequência ultrassônica | 40kHz |
| Variação da temperatura | ~99C ajustável |
| Poder do aquecimento | 3KW |
| Temporizador | 1~99h |
| Dreno | 3/4" válvula |
| Tampa & cesta | Disponível, material: SUS304 |
| Tensão do tanque da limpeza | AC220V/AC380V 3phase |
| Tensão do gerador | AC110V/220V 1phase |
| Características |
Com o tanque dobro para limpar e enxaguar. |
![]()
![]()
Como a limpeza ultrassônica trabalha?
Os transdutores especialmente projetados transformam a energia elétrica em vibrações mecânicas. Estes são transmitidos no líquido da limpeza, criando muitas bolhas vácuo-enchidas minúsculas que implodem rapidamente. Este processo, chamado cavitação, libera os jatos altamente energéticos do líquido que removem todos os tipos da contaminação do metal, do vidro, e das superfícies do plástico. Cada superfície que vem em contato com o líquido é limpada completamente.
Skymen --- um fabricante profissional por 10 anos, dedicado no líquido de limpeza ultrassônico.
A equipe excelente do coordenador, pode satisfazer toda a exigência de nossos clientes.
Especificações JTS-1072:
O líquido de limpeza ultrassônico poderia remove ínfimo pequeno e a contaminação de aderência das peças onde limite de áreas da armadilha ou restringe o acesso com mecânico significa
A limpeza de seus produtos e componentes afeta diretamente a segurança de seu grupo — a tecnologia de limpeza ultrassônica contribui a seus esforços para maximizar a segurança e a confiança dos componentes aeroespaciais ao conseguir padrões ótimos da limpeza.
Antes e depois de usar um líquido de limpeza ultrassônico:
![]()
![]()
Pacote
|
Embalagem, carga, prazo de entrega |
|
|
Unidade da embalagem |
1set/caso de madeira |
|
Método da embalagem |
Caso de madeira da exportação |
|
Porto de carga |
Shenzhen/Hong Kong |
|
Prazo de entrega |
Aproximadamente 20 dias de trabalho |
|
Quantidade de ordem mínima |
1set |
|
Método do transporte |
Pela empresa expressa/ar/mar |
Pessoa de Contato: Miss. Anna
Telefone: +86 13528763370